Украина намерена завершить переговоры о зоне свободной торговли с ЕС в нынешнем году. 21.by

Украина намерена завершить переговоры о зоне свободной торговли с ЕС в нынешнем году

14.03.2010 19:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина намерена вступить в зону свободной торговли с Евросоюзом. Переговоры по этому вопросу Киев планирует начать в нынешнем году, сообщают информагентства.

Договоренности о проведении в марте переговоров с ЕС о разработке нового расширенного соглашения о сотрудничестве были достигнуты сегодня на встрече Виктора Ющенко с участниками очередного заседания "Украина-Тройка ЕС" на уровне министров. "Мы ожидаем, что, если мы вступим в ВТО в середине года, к началу следующего года переговорный процесс с Евросоюзом будет завершен", - сказал заместитель главы секретариата президента.

Украина ведет переговоры о вступлении в ВТО уже более 10 лет, однако лишь за последние два года сумела принять все необходимые для этого законы и практически завершить двусторонние переговоры. Несколько недель назад министры иностранных дел государств ЕС приняли в Брюсселе решение о начале переговоров с Киевом относительно соглашения об усиленном сотрудничестве, которое, однако, не будет включать обещания о возможном принятии Киева в Союз.

Победивший на президентских выборах сторонник евроинтеграции Виктор Ющенко в начале 2005 года заявил, что за три года страна выполнит все требования ЕС относительно гармонизации законодательства, борьбы с коррупцией, повышения стандартов жизни, чтобы перейти к новому этапу - более широкому партнерству.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина намерена вступить в зону свободной торговли с Евросоюзом. Переговоры по этому вопросу Киев планирует начать в нынешнем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика