Иран не откажется от развития ядерной программы - М.Ахмадинежад. 21.by

Иран не откажется от развития ядерной программы - М.Ахмадинежад

16.03.2010 23:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Йезд /БЕЛТА - ИРНА/. Иран не откажется от своего законного права на освоение мирных ядерных технологий. Об этом сегодня вновь заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.

"Иран освоил технологию ядерного топливного цикла и не отступит от своих прав на мирную ядерную энергию", - сказал Ахмадинежад во время выступления перед жителями провинции Йезд, где он находится с рабочим визитом. Президент Ирана подчеркнул, что те, кто стремится путем угроз и силой заставить Тегеран отказаться от своих законных прав на мирную ядерную энергетику, находятся на ложном пути.

"Они уже на протяжении 28 лет оказывают на Иран давление и сегодня говорят, что в нашей стране нет свободы и демократии. Они также обеспокоены, что Иран отклонится от мирной направленности своей ядерной программы. Но они должны знать, что весь мир обеспокоен их действиями", - заявил иранский президент.

Напомним, вчера в Совет Безопасности ООН был представлен согласованный постоянными членами Совбеза и Германией проект резолюции, предусматривающий введение санкций против Тегерана. Прения по проекту резолюции назначены на следующую среду, а голосование по нему ожидается к концу следующей недели.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Йезд /БЕЛТА - ИРНА/. Иран не откажется от своего законного права на освоение мирных ядерных технологий. Об этом сегодня вновь заявил президент Исламской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика