Дата досрочных парламентских выборов в Украине будет названа на текущей неделе. 21.by

Дата досрочных парламентских выборов в Украине будет названа на текущей неделе

21.03.2010 01:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Киев /Корр.БЕЛТА/. На текущей неделе будет окончательно определена и объявлена дата проведения досрочных выборов Верховной Рады Украины. Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Черкасскую область, сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Как сказал президент Украины, договоренностей, достигнутых во время работы совместной рабочей группы по подготовке нормативно-правовых актов, связанных с проведением внеочередных выборов в Верховную Раду, достаточно для принятия политического решения о дате выборов. Такой вывод, по словам Ющенко, был сделан 21 мая во время его многочасовых консультаций с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Также, по словам Ющенко, во время разговора с главой правительства обсуждался механизм, который позволит непосредственно выйти на принятие политического решения по дате выборов. При этом стороны договорились, что совместная рабочая группа завершает свою работу еще по двум-трем позициям, которые, в частности, касаются процедуры проведения заседания Верховной Рады, ряда моментов по императивному мандату, изменений в бюджет на 2007 год.

При этом глава государства в очередной раз отметил свою позицию о недопустимости дальнейшего распространения политической коррупции в Верховной Раде, ревизии волеизъявления граждан и нарушения Конституции.

Президент выразил убежденность, что до объявления даты досрочных парламентских выборов проведение заседания Верховной Рады – "шаг непродуктивный", поскольку в таком случае в заседании не примут участия оппозиционные депутаты.

Как сообщает пресс-служба Ющенко, 23 мая президент Украины намерен провести очередные политические консультации с рабочей группой и премьер-министром по выходу из кризиса. А в следующий понедельник, планируется провести согласительный совет, на котором должны быть рассмотрены все вопросы повестки дня сессии Верховной Рады, способ их рассмотрения и голосования с тем, чтобы уже на будущей неделе было проведено заседание парламента.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая, Киев /Корр.БЕЛТА/. На текущей неделе будет окончательно определена и объявлена дата проведения досрочных выборов Верховной Рады Украины. Об этом сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика