Турецкая армия завершила подготовку к операции в Северном Ираке. 21.by

Турецкая армия завершила подготовку к операции в Северном Ираке

29.03.2010 04:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкая армия завершила подготовку к трансграничной операции в Северном Ираке против курдских боевиков, сообщают информагентства. По имеющимся данным, на границе Турции с Ираком дислоцирована 150-тысячная группировка войск.

В ряде районов, граничащих с Ираком, введены "запретные зоны", армейским подразделениям отдан приказ открывать огонь на поражение по гражданам, которые без разрешения в них входят.

Напомним, что парламент Турции на прошлой неделе предоставил правительству полномочия на проведение военной операции в Северном Ираке, где, по данным военных, сосредоточено около 3,5 тыс. боевиков РПК. Накануне глава правительства Турции Тайип Эрдоган заявил, что военная операция может начаться в любое время.

По мнению экспертов, окончательное решение по вопросу вторжения в Ирак Анкара примет по итогам визита Эрдогана в США. Ожидается, что 5 ноября в Вашингтоне он проведет переговоры с президентом США Джорджем Бушем.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкая армия завершила подготовку к трансграничной операции в Северном Ираке против курдских боевиков, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика