В Пакистане введено чрезвычайное положение. 21.by

В Пакистане введено чрезвычайное положение

29.03.2010 13:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Пакистана Первез Мушарраф сегодня ввел в стране чрезвычайное положение, сообщают информагентства.

Ожидается, что в ближайшее время власти дадут по этому поводу разъяснения.

В настоящее время в Пакистане отключены все частные телеканалы, работают только два государственных. В Исламабад входят армейские подразделения, которые берут под контроль центр города и правительственный квартал.

Вопрос о введении чрезвычайного положения был поднят в связи с ухудшающейся обстановкой в стране - ростом числа терактов, активизацией вооруженных формирований боевиков в районе границы с Афганистаном.

Накануне Верховный суд Пакистана перенес на 5 ноября рассмотрение вопроса о легитимности переизбрания на прошедших в октябре выборах действующего президента страны Первеза Мушаррафа. Ранее суд планировал рассмотреть этот вопрос 12 ноября, за три дня до окончания полномочий пакистанского президента.

Первез Мушарраф 6 октября одержал победу на президентских выборах. Но Верховный суд постановил, что официальные результаты будут обнародованы только после того, как судьи завершат рассмотрение жалобы двух кандидатов от оппозиции, по мнению которых, действующий президент генерал Мушарраф не имел права переизбираться, сохранив за собой пост командующего армией.

Мушарраф пришел к власти в результате бескровного военного переворота в 1999 году. С тех пор генерал сохранял за собой посты и президента, и командующего армией. Незадолго до прошедших выборов Первез Мушарраф пообещал, что в случае переизбрания он откажется от поста главкома и станет гражданским президентом.

На начало января 2008 года в Пакистане запланированы парламентские выборы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Пакистана Первез Мушарраф сегодня ввел в стране чрезвычайное положение, сообщают информагентства. Ожидается, что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика