В Польше завершено формирование нового коалиционного правительства. 21.by

В Польше завершено формирование нового коалиционного правительства

29.03.2010 21:41 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше завершено формирование нового коалиционного правительства, сообщают информагентства со ссылкой на заявление премьер-министра этой страны, лидера партии "Гражданская платформа" Дональда Туска.

По его словам, на встрече с председателем Польской крестьянской партии Вальдемаром Павляком окончательно "были разделены портфели в новом составе правительства". В новом составе Кабинета Министров председатель Вальдемар Павляк будет вице-премьером и министром экономики. Министром труда станет представитель Польской крестьянской партии, министром регионального развития - "Гражданской платформы". Дональд Туск вновь подтвердил, что новым главой МИД Польши станет Радослав Сикорский, несмотря на сопротивление президентского дворца.

Персональный состав Кабинета Министров 14 ноября будет официально представлен президенту Польши, сообщил премьер-министр. Приведение к присяге нового правительства страны ожидается в президентском дворце в Варшаве 16 ноября. "Сразу же после церемонии мы проведем первое заседание нового Кабинета Министров", - сказал он.

На заседании Национального совета "Гражданской платформы" 10 ноября было принято решение о создании коалиции с Польской крестьянской партией. В тот же день аналогичное решение принял Высший совет PSL.

Предполагается, что 23 ноября Дональд Туск выступит с программной речью в парламенте Польши, после чего депутаты проголосуют за доверие новому коалиционному правительству.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше завершено формирование нового коалиционного правительства, сообщают информагентства со ссылкой на заявление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика