Молдова заинтересована в расширении ассортимента импортируемой белорусской продукции. 21.by

Молдова заинтересована в расширении ассортимента импортируемой белорусской продукции

30.03.2010 03:09 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 ноября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова заинтересована в расширении ассортимента импортируемой белорусской продукции, в том числе за счет поставок льняных, фарфоровых и хрустальных изделий, которые будут востребованы на молдавском рынке. Об этом сообщил президент Торгово-промышленной палаты Молдовы Георгий Куку по итогам прошедшей в Кишиневе международной научно-практической конференции "Беларусь-Молдова: 15 лет дипломатических отношений".

В настоящее время Молдова закупает в Беларуси нефтепродукты, тракторы, грузовые автомобили, холодильники, телевизоры, газовые плиты, велосипеды, стройматериалы, минеральные удобрения, химические волокна, полиэтилены, товары легкой промышленности, мебель, искусственный мех и др.

Молдавские производители также заинтересованы в расширении номенклатуры экспорта своей продукции в Беларусь и предлагают белорусской стороне закупать ковры, медпрепараты, товары парфюмерии и галантереи, эмалевые краски и моющие средства, недорогую мужскую и женскую обувь, одежду и многое другое. Сейчас в Беларусь Молдова поставляет преимущественно продукцию сельского хозяйства - овощи, фрукты, плодоовощные консервы, винодельческую продукцию и семена кукурузы.

Георгий Куку также отметил активное сотрудничество ТПП Молдовы и Беларуси, добавив, что к настоящему времени на национальном и региональном уровнях торговыми палатами заключено 14 соглашений о сотрудничестве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова заинтересована в расширении ассортимента импортируемой белорусской продукции, в том числе за счет поставок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика