Парижский ювелирный магазин ограблен на 50 млн. евро. 21.by

Парижский ювелирный магазин ограблен на 50 млн. евро

18.04.2010 03:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ювелирный магазин Harry Winston в Париже ограблен на сумму 50 млн. евро, передают информагентства.
Ограбление Harry Winston, расположенного недалеко от Елисейских полей на авеню Монтень, произошло вечером 4 декабря. В магазин ворвались трое вооруженных людей, под дулом пистолета забрали почти всю коллекцию украшений и скрылись. Грабители знали имена некоторых работников ювелирного бутика, а также места хранения драгоценностей, не выставленных в витринах. Расследованием занимается отдел по борьбе с бандитизмом.
Это одно из крупнейших ограблений во Франции в течение последних десятилетий. При этом число вооруженных нападений стремительно растет: если в 2007 году их было 113, то в этом году совершено уже 126 ограблений.
Парижский бутик Harry Winston уже подвергался ограблению в 2007 году. Тогда преступники вынесли украшений на сумму около 10 млн. евро.
Американская сеть магазинов Harry Winston продает драгоценности во многих странах мира, является поставщиком королевских семей, а также предоставляет украшения участникам Каннского фестиваля и церемонии вручения премии "Оскар".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ювелирный магазин Harry Winston в Париже ограблен на сумму 50 млн. евро, передают информагентства. Ограбление Harry Winston, расположенного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика