Европейские футбольные клубы проведут матчи в помощь голодающим. 21.by

Европейские футбольные клубы проведут матчи в помощь голодающим

24.04.2010 21:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Алена Лихач - БЕЛТА/. Более 200 европейских футбольных клубов проведут с 20 по 22 марта матчи для сбора средств на оказание помощи голодающим в мире в рамках кампании "Профессиональный футбол против голода". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Собранные средства будут направлены на финансирование в развивающихся странах проектов, призванных помочь с производством продуктов питания. В частности, они пойдут на закупку семян, сельхозинвентаря и рыболовецких снастей.

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг и ФАО объявили о начале совместной кампании по сбору средств и информированию населения об усугубляющейся проблеме голода в мире еще в октябре 2008 года. Всего в ней примут участие 28 лиг, входящих в состав ассоциации, объединяющей свыше 960 профессиональных футбольных клубов Европы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта, Минск /Алена Лихач - БЕЛТА/. Более 200 европейских футбольных клубов проведут с 20 по 22 марта матчи для сбора средств на оказание помощи голодающим в мире в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика