Новая вспышка A/H1N1 в Мексике: зарегистрировано 400 новых случаев гриппа. 21.by

Новая вспышка A/H1N1 в Мексике: зарегистрировано 400 новых случаев гриппа

06.09.2009 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мексике зафиксирована новая вспышка гриппа A/H1N1: только за последние два дня зарегистрировано 400 новых случаев гриппа, восемь человек скончались, сообщает министерство здравоохранения страны.

"Всего в Мексике зарегистрировано 22 тысячи 763 случая заболевания гриппом A/H1N1. Больше всего заболевших в штате Чиапас - 3452, Юкатан - 2962 и Мехико - 2554", - говорится в сообщении министерства.

По прогнозам Минздрава, в зимний период количество заболевших гриппом A/H1N1 может достичь 1 миллиона человек. Ранее министерство опубликовало данные, что число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 193 человек.

Минздрав призвал население страны быть бдительными и строго выполнять профилактические меры, в частности, как можно тщательнее и чаще мыть руки, а в случае проявления симптомов заболевания немедленно обращаться к врачу.

Первый случай заболевания гриппом в Мексике был зафиксирован в конце марта. Благодаря решительным мерам мексиканского правительства в начале июня удалось приостановить стремительное распространение гриппа.

От гриппа A/H1N1, по данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на пятницу, в мире скончались более 3,2 тысячи человек, количество подтвержденных случаев заболевания приближается к 271 тысяче.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мексике зафиксирована новая вспышка гриппа A/H1N1: только за последние два дня зарегистрировано 400 новых случаев гриппа, восемь человек скончались, сообщает министерство здравоохранения страны."Всего в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика