Ющенко: Украинцы будут выбирать между колонией и Объединенной Европой. 21.by

Ющенко: Украинцы будут выбирать между колонией и Объединенной Европой

08.09.2009 00:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Ющенко назвал предстоящие выборы в Украине борьбой идеологий, выбором между тоталитаризмом и демократией.

Об этом Ющенко заявил в понедельник, 7 сентября, во время своего визита в Польшу, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Президентская кампания - это будет борьба идеологий, выбор между тоталитарным курсом и демократическими ценностями. Украинцы будут выбирать: либо вернуться назад, в колонию, или идти дальше в объединенную Европу", - сказал Президент в интервью национальной телекомпании Польши TVP и газете Rzeczpospolita.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко отправлися сегодня с двухдневным визитом в Польшу.

Планируется, что во время переговоров с высшими должностными лицами Польши стороны обсудят весь спектр тем украинско-польского сотрудничества: вопросы глобальной, европейской и региональной безопасности и стабильности; взаимодействие в вопросах европейской и евроатлантической интеграции Украины; экономическое, финансовое, трансграничное, региональное сотрудничество двух стран; сотрудничество в подготовке к Евро-2012; гуманитарные, образовательные и другие вопросы.

Во вторник Ющенко отправиться в город Пшемысль, где встретится с представителями местных властей и украинской общины.

"Там же президент примет участие в церемонии передачи местной украинской общине здания Украинского дома", - сообщает пресс-служба секретариата президента Украины.

Напомним, ранее Ющенко в интервью немецкому Der Spiegel рассказал о конфликте с Москвой, который набирает обороты, об опасной ситуации в Крыму, борьбе за власть с премьер-министром Юлией Тимошенко и виновных в его отравлении.

Корреспондент.net


Источник: Корреспондент.net
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Ющенко назвал предстоящие выборы в Украине борьбой идеологий, выбором между тоталитаризмом и демократией.Об этом Ющенко заявил в понедельник, 7 сентября, во время
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика