Литовский парламент взялся расследовать дело об убийстве судьи в Каунасе. 21.by

Литовский парламент взялся расследовать дело об убийстве судьи в Каунасе

06.10.2009 13:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 октября, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Парламентарии Литвы создали специальную комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с убийством 5 октября в Каунасе 47-летнего судьи Каунасского окружного суда Йонаса Фурманавичюса и его сослуживицы 30-летней Виолеты Нарушявичене, передает корреспондент БЕЛТА.

Три выстрела в живот и один в голову судья получил вчера, когда вышел из своего только что отъехавшего от дома автомобиля. Женщина была застрелена из пистолета, который обнаружила на ступеньках дома ее дочь, вернувшаяся из школы, она же нашла труп матери.

Как подозревают следователи, таким образом свел счеты с обидчиками малолетней девочки, изнасилованной педофилами, ее отец Драсюс Кедис. Он еще в августе обвинил трех жителей Каунаса в растлении своей малолетней дочери: около двухсот писем на DVD с рассказом несовершеннолетней о том, как с ней развлекались трое мужчин, он разослал литовским парламентариям, членам европарламента от Литвы и других государств ЕС, политическим партиям, литовским средствам массовой информации. В них кроме судьи Фурманавичюса в растлении малолетней обвиняются еще двое мужчин, один из которых находится сейчас под охраной полиции, так как утверждает, что Кедис ему угрожал. Мать своей дочери и ее сестру Виолету Нарушявичене (которую нашли убитой) Кедис обвинял в том, что они обе отдавали собственных дочерей в "пользование" педофилам.

Причем жалобу в прокуратуру Кедис отнес еще год назад, но представители правосудия бездействовали. Это, по одной из версий следствия, и могло стать причиной, побудившей подозреваемого Кедиса совершить самосуд.

Драсюс Кедис сейчас находится в розыске: в Каунасе полицейские патрули в бронежилетах с собаками перекрыли все выезды из города.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентарии Литвы создали специальную комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с убийством 5 октября в Каунасе 47-летнего судьи Каунасского окружного суда Йонаса Фурманавичюса и его сослуживицы 30-летней Виолеты Нарушявичене, передает корреспондент БЕЛТА. Три выстрела в живот и один в голову судья получил вчера, когда вышел из своего только что отъехавшего от дома автомобиля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика