В России завершился единый день голосования. 21.by

В России завершился единый день голосования

12.10.2009 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

11 октября в России прошел единый день голосования, в ходе которого состоялись около 7 тыс. выборов разного уровня. По предварительным данным, "Единая Россия" лидирует в большинстве регионов.

На выборах в Мосгордуму после подсчета голосов на семи избирательных участках, по официальным данным, "Единая Россия" набирает 61,72% голосов, КПРФ – 14,92%, ЛДПР – 7,49%. Пока не преодолевают 7%-ный барьер "Справедливая Россия" (6,53%), "Яблоко" (3,39%) и "Патриоты России" (2,5%). Явка на 20.00 составила 32-33%. На выборах парламентов Марий Эл и Тульской области явка, по предварительным данным, составила 55,33% и 38,62%. По словам председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, партия улучшит свои результаты в обоих регионах и рассчитывает набрать там более 60% и более 55% соответственно.

По данным Бориса Грызлова, на выборах мэра Астрахани действующий градоначальник – кандидат от "Единой России" Сергей Боженов – опережает своих конкурентов на 10%. На выборах мэров Южно-Сахалинска и Грозного также лидируют кандидаты-единороссы Андрей Лобкин и Муслим Хучиев. В Чечне и Ингушетии, где состоялись первые в истории муниципальные выборы, явка превысила 80%. В дагестанском Дербенте, где ранее сообщалось, что из-за неполного состава избирательных комиссий не открылась треть избирательных участков, финальная явка оценивается в 45%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 октября в России прошел единый день голосования, в ходе которого состоялись около 7 тыс. выборов разного уровня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика