Глобальный фонд выделил России $24 млн. на профилактику ВИЧ/СПИДа. 21.by

Глобальный фонд выделил России $24 млн. на профилактику ВИЧ/СПИДа

13.11.2009 22:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил России $24 млн. Эти средства позволят на два года продлить реализацию программ по профилактике вируса иммунодефицита, охватывающих группы повышенного риска в 10 из 83 административных регионов страны. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на информацию Глобального фонда.

Пятилетний грант, предоставленный в 2004 году Открытому институту здоровья в России в размере $88,74 млн., истек в конце августа этого года. Новое финансирование позволит продлить финансирование программ гранта до 31 декабря 2011 года.

Согласно политике Глобального фонда уровень экономического развития России не позволяет ей получать финансирование для программ по ВИЧ/СПИДу. Однако правление фонда приняло решение продлить срок действия гранта с учетом особых обстоятельств, признав, что прекращение финансирования приведет к возникновению чрезвычайной ситуации. Исполнительным партнером фонда станет консорциум неправительственных организаций "Глобус".

"Решение правления продлить грант Глобального фонда в России носит прагматичный характер и отражает чувство сострадания, - заявил исполнительный директор Глобального фонда Мишель Казачкин. - При принятии решений о выделении средств фонд исходит не только из того, насколько богаты или бедны страны, но также принимает в расчет потребности наиболее нуждающихся в помощи людей".

В России насчитывается 1 млн. человек, живущих живут с ВИЧ. На долю потребителей инъекционных наркотиков приходится приблизительно две трети новых выявленных случаев ВИЧ-инфицирования в России. Среди уязвимых групп населения - мужчины, практикующие секс с мужчинами, безнадзорные дети, мигранты и заключенные.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил России $24 млн. Эти средства позволят на два года продлить реализацию программ по профилактике вируса иммунодефицита, охватывающих группы повышенного риска в 10 из 83 административных регионов страны. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на информацию Глобального фонда. Пятилетний грант, предоставленный в 2004 году Открытому институту здоровья в России в размере $88,74 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика