Британия вводит на границе контроль отпечатков пальцев. 21.by

Британия вводит на границе контроль отпечатков пальцев

25.11.2009 20:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 30 ноября Великобритания вводит контроль отпечатков пальцев въезжающих в страну в пунктах пересечения британской границы. Новый механизм контроля коснется иностранцев, пересекающих границу на основании биометрических виз и разрешений на въезд, сообщает РИА Новости.

На въезде в Соединенное Королевство пассажиры с биометрическими визами и разрешениями на въезд будут проходить сканирование отпечатков пальцев в пунктах погранконтроля. В большинстве случаев будут использоваться большой и указательный пальцы правой руки. Эти отпечатки затем будут сравниваться со взятыми при подаче документов образцами.

Эти проверки будут проводиться для того, чтобы достоверно убедиться, что в Великобританию въезжает тот же человек, который подавал документы на визу. Использование отпечатков пальцев поможет делать это с большей точностью.

В течение последних нескольких лет британские дипломатические представительства за рубежом практически полностью перешли на выдачу виз со снятием биометрических данных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 30 ноября Великобритания вводит контроль отпечатков пальцев въезжающих в страну в пунктах пересечения британской границы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика