«Газпром» и ENI расписались на документах по "Южному потоку". 21.by

«Газпром» и ENI расписались на документах по "Южному потоку"

03.12.2009 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Газпром» и ENI расписались на документах по "Южному потоку"

Глава "Газпрома" А. Миллер и генеральный управляющий ENI П. Скарони подписали 3 декабря меморандум о взаимопонимании в отношении проекта "Южный поток". Документ подписан в рамках визита президента России в Италию.

Как пояснил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов, в документе говорится о вхождении в проект французской компании Electricite de France (EdF). "В соглашении отмечается, что Газпром и ENI поддерживают вхождение французской компании и договорились в кратчайшие сроки оформить сделку", - пояснил С.Куприянов.

По его словам, трехстороннее соглашение может быть заключено в течение ближайших трех месяцев. Он также добавил, что сумма участия EdF не зафиксирована в сегодняшнем меморандуме, сообщает РБК.

Отвечая на вопрос о том, за счет чьей доли EdF получит свою долю в "Южном потоке", С.Куприянов отметил: "Сейчас лучше ссылаться на те заявления, которые сделали по этому поводу представители французской компании". Он напомнил, что ранее EDF заявила о том, что 10% в "Южном потоке" будут переданы ей за счет доли итальянской ENI.

В рамках визита Д.Медведева было также подписано соглашение между госкорпорацией "Ростехнологии" и итальянской Pirelli о реализации меморандума от 6 ноября 2008г. об основных условиях создания совместного предприятия (СП) по производству шин для легковых и грузовых автомобилей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава "Газпрома" А. Миллер и генеральный управляющий ENI П. Скарони подписали 3 декабря меморандум о взаимопонимании в отношении проекта "Южный поток". Документ подписан в рамках в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика