Четверть туристов в польском Закопане - белорусы, россияне и украинцы. 21.by

Четверть туристов в польском Закопане - белорусы, россияне и украинцы

04.01.2010 22:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 января, Закопане /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Около 25% туристов, посещающих и отдыхающих в польском горном курорте Закопане - граждане Беларуси, России и Украины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в бюро рекламы Закопане.

Туристы из Восточной Европы прибывают в Татры в предновогодний период, а также на православное Рождество. Поскольку в Закопане нет православного храма, власти католической церкви специально для гостей дали согласие на проведение рождественской мессы в Старом костеле.

Как отмечают владельцы гостиниц, пансионатов и ресторанов, белорусы, россияне и украинцы на услуги и товары расходуют больше денег, чем поляки. По их словам, гости из Восточной Европы - это прежде всего представители среднего класса и состоятельные люди.

Перед вступлением Польши в Шенгенскую зону в декабре 2007 года руководство польских курортов требовало у властей облегчения визового режима для туристов из Беларуси, России и Украины из-за опасений, что ужесточение визового режима приведет к оттоку туристов из Восточной Европы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 25% туристов, посещающих и отдыхающих в польском горном курорте Закопане - граждане Беларуси, России и Украины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в бюро рекламы Закопане. Туристы из Восточной Европы прибывают в Татры в предновогодний период, а также на православное Рождество. Поскольку в Закопане нет православного храма, власти католической церкви специально для гостей дали согласие на проведение рождественской мессы в Старом костеле.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика