В Дагестане убиты главари боевиков, фото. 21.by

В Дагестане убиты главари боевиков, фото

11.01.2010 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель пресс-службы УФСБ России сообщил РИА Новости, что главарь махачкалинско-шамхальской диверсионно-террористической группы Мадрид Бегов ликвидирован в воскресенье в столице Дагестана, спецоперация стала продолжением вчерашней, когда оперативникам удалось уничтожить так называемого "эмира" Махачкалы и еще двух боевиков.

В Махачкале убиты главари боевиков, Фото РИА Новости

"В субботу вечером в окрестностях Махачкалы на трассе Махачкала-Хасавюрт была проведена операция по уничтожению троих боевиков, среди которых был и "эмир" Махачкалы Марат Курбанов. В ходе отработки оперативной информации силовикам стало известно, что один из сопровождавших Курбанова боевиков снимал частный дом в Махачкале на улице Кулиева. В воскресенье этот дом был заблокирован, и в нем была проведена спецоперация", — сказал собеседник агентства.

В Махачкале убиты главари боевиков, Фото РИА Новости

По его словам, на предложение сдаться из дома вышли женщины и дети, а также родственник убитого накануне Курбанова.

"Лидер махачкалинско-шамхальской группы Мадрид Бегов, находившийся в доме, сдаться отказался и открыл по правоохранителям огонь. В ходе спецоперации он был уничтожен", — сообщил представитель УФСБ.

В Махачкале убиты главари боевиков, Фото РИА Новости

В апреле 2009 года Бегов вместе с другими боевиками участвовал в покушении на жизнь сотрудника УФСБ по Дагестану, сказал собеседник агентства.

"В течение 2009 года все бандиты, причастные к этому покушению, были уничтожены, сегодня убит и Бегов, являвшийся одним из организаторов и инициаторов этого покушения", — добавил сотрудник пресс-службы.

По данным УФСБ, Бегов до 2004 года работал в правоохранительных структурах Дагестана, затем был перевербован бандподпольем.

Накануне на трассе Махачкала-Хасавюрт сотрудники правоохранительных органов пытались остановить автомашину "Ока" для осмотра. Передвигавшиеся на ней неизвестные оказали вооруженное сопротивление. В результате ответного огня автомобиль взорвался и загорелся. Оперативники обнаружили в салоне три обгоревших тела, два автомата Калашникова и пистолет иностранного производства.

Как сообщили в УФСБ, участники перестрелки выполняли распоряжение главаря махачкалинско-шамхальской бандгруппы Бегова по перевозке взрывных устройств.

Фото РИА Новости

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер махачкалинско-шамхальской группы Мадрид Бегов, находившийся в доме, сдаться отказался и открыл по правоохранителям огонь. В ходе спецоперации он был уничтожен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика