Янукович отклонил брошенный Тимошенко телевызов. 21.by

Янукович отклонил брошенный Тимошенко телевызов

11.01.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктор Янукович отклонил предложение Юлии Тимошенко провести теледебаты в прямом эфире в канун первого тура выборов 17 января.

Накануне на одном из местных телеканалов премьер обратилась к своему основному конкуренту с предложением 15 января обсудить будущее страны перед телеаудиторией. Однако заместитель главного регионала Анна Герман ответила, что лидер партии готов соревноваться с Тимошенко "добрыми делами, а не красивыми словами". "Если бы существовал чемпионат мира по красноречивым обещаниям, которые не выполняются, то Тимошенко была бы вне конкуренции. У Виктора Януковича нет желания соревноваться с ней в красивой лжи, потому что ни одно из ее обещаний, сделанных так красиво, так и не было выполнено", - заявила она.

Политологи считают, что самому рейтинговому украинскому политику тяжело публично дебатировать с искусным оратором Тимошенко. И несмотря на длительное пребывание в политике, экс-премьер пока так и не научился убедительно и красноречиво выступать на публике. В 2004 году лидер Партии регионов имел неудачный опыт теледебатов с Виктором Ющенко. За эти пять лет глава государства растерял поддержку большинства избирателей и практически утратил шансы на переизбрание. В ходе нынешней кампании основные претенденты на президентский пост отказались от личных дискуссий с соперниками, сосредоточившись на многочисленных ток-шоу, пресс-конференциях и встречах с избирателями, напоминает Reuters.

Тем временем Служба безопасности Украины уже зафиксировала попытки подкупа членов окружных и участковых избирательных комиссий. Председатель СБУ Валентин Наливайченко пообещал, что с сегодняшнего дня на сайте спецслужбы будут обнародоваться факты нарушений и недочетов во время избирательной кампании, а также будут указываться фамилии должностных лиц, которые способствовали или допустили такие нарушения. Он добавил, что СБУ известно о подготовке незаконной избирательной технологии под названием "Река". Она заключается в том, что избирателям дают фальсифицированные бюллетени для голосования, а чистый бюллетень выносят за пределы участка с целью последующего голосования за того или другого кандидата, уточняет РИА "Новости".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктор Янукович отклонил предложение Юлии Тимошенко провести теледебаты в прямом эфире в канун первого тура выборов 17 января.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика