Семилетний британский мальчик собрал 50 тысяч фунтов в помощь Гаити. 21.by

Семилетний британский мальчик собрал 50 тысяч фунтов в помощь Гаити

26.01.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фотоСемилетний британский мальчик Чарли Симпсон собрал более 50 тысяч фунтов (более 80 тысяч долларов США) на помощь пострадавшим в результате катастрофического землетрясения на Гаити. Об этом сообщил британский телеканал SkyNews.

Увидев по телевизору репортаж юный житель района Фулэм на юго-западе Лондона самостоятельно решил совершить благотворительную поездку на велосипеде по лондонскому парку и собирать деньги. По словам родителей мальчика, идея благотворительности принадлежала ему самому.

Первоначально он планировал собрать 500 фунтов, но посетители парка пожертвовали ему суммы, в разы превышавшие ожидаемые. Таким образом, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), который собирает пожертвования в помощь пострадавшим от землетрясения, получил от этой акции более 80 тысяч долларов США всего лишь за один день, передает ИТАР-ТАСС.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семилетний британский мальчик Чарли Симпсон собрал более 50 тысяч фунтов (более 80 тысяч долларов США) на помощь пострадавшим в результате катастрофического землетрясения на Гаити. Об этом сообщил британский телеканал SkyNews. Увидев по телевизору репортаж юный житель района Фулэм на юго-западе Лондона самостоятельно решил совершить благотворительную поездку на велосипеде по лондонскому парку и собирать деньги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика