Число погибших при серии взрывов в Багдаде возросло до 36 человек. 21.by

Число погибших при серии взрывов в Багдаде возросло до 36 человек

26.01.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате серии взрывов в Багдаде погибли не менее 36 человек, еще более 70 получили ранения различной степени тяжести. Такие данные привели в министерстве внутренних дел Ирака, передает CNN.

Взрывы произошли в середине дня в понедельник, 25 января, в оживленных районах иракской столицы. Объектами нападения стали гостиницы - "Палестина", "Шератон", "Вавилон" и "Хамра". По уточненным данным, взрывные устройства привели в действие террористы-смертники.

Как уточнили в полиции, как минимум одному взрыву - в частности, возле отеля "Хамра" - предшествовало вооруженное столкновение между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками. Пока охрана гостиницы и полицейские отражали нападение боевиков, к зданию подъехал смертник на заминированном микроавтобусе и привел в действие взрывчатку.

Районы, в которых произошли взрывы, оцеплены полицией; продолжается разбор завалов и поиск раненых. Власти отмечают, что число жертв серии терактов может расти. По неподтвержденным данным, количество погибших может достигнуть 50 и более человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрывы произошли в середине дня в понедельник, 25 января, в оживленных районах иракской столицы. Объектами нападения стали гостиницы - "Палестина", "Шератон", "Вавилон" и "Хамра".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика