Рижский суд разрешил шествие латышских легионеров. 21.by

Рижский суд разрешил шествие латышских легионеров

15.03.2010 17:59 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Если до конца дня 15 марта никто не обжалует его решение, то завтра по центру Риги промаршируют ветераны "Ваффен СС" и их сторонники.

Как напоминает РИА «Новости», в Латвии 16 марта ежегодно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона "Ваффен СС". Рижская дума 5 марта, на основе рекомендаций правоохранительных органов страны, решила запретить проведение всех мероприятий, связанных с годовщиной образования латышского легиона "Ваффен СС", в том числе традиционного шествия бывших участников легиона к памятнику Свободы. Тем более, что заявки на проведение акций 16 марта в этом году подали поддерживающая легионеров организация Daugavas vanagi, Антифашистский комитет и частное лицо - Юрий Котов.

Но в итоге, согласно решению суда, запланированное на вторник шествие легионеров и их сторонников может состояться на законных основаниях. Антифашисты также могут проводить свои мероприятия.

Daugavas vanagi Latvija завтра с 11 до 14 часов намерена провести шествие и собрание с участием примерно 300 человек, а Латвийский антифашистский комитет с 11.30 до 14 часов проведет "антифашистское собрание".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если до конца дня 15 марта никто не обжалует его решение, то завтра по центру Риги промаршируют ветераны "Ваффен СС" и их сторонники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика