Саакашвили "убил себя" по совету пиарщиков. 21.by

Саакашвили "убил себя" по совету пиарщиков

15.03.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грузинский президент Михаил Саакашвили и его американские пиарщики сами готовили провокационный сюжет о "российском военном вторжении", который был показан в субботу каналом "Имеди".Как заявила в понедельник председатель Союза журналистов "Объектив" Ирма Инашвили, Саакашвили самолично редактировал скандальный сюжет, который вызвал бурю негодования - как в Грузии, так и за ее пределами. 

"Согласно моим источникам, связанным с высокими представителями власти, этот сюжет готовился несколько недель, его смотрел и редактировал в своем кабинете Саакашвили. В его подготовке участвовали не только грузинские журналисты, но и нанятые президентом Грузии американские имиджмейкеры", - цитирует Инашвили деловая газета "Взгляд". "Саакашвили выполнял функции редактора, он принял решение выпустить сюжет в эфир", - добавила она.

Как ранее писали Дни.Ру, телекомпания, которая находится под контролем властей страны, в течение получаса 13 марта сообщала о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

"Специальный репортаж" вышел на "Имеди" в субботу вечером. Предупредив, что телеканал показывает сценарий возможных событий, "если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана", телекомпания начала передачу с заставкой обычных новостей. "Начинаем выпуск с учетом тех опасностей, которые политики и эксперты систематически обсуждают", - сказала ведущая, после чего пошли "новости" о "вторжении российской армии" и "убийстве Саакашвили". Телекомпания показала кадры, на которых якобы жители в панике после вторжения бегут из Тбилиси, Гори, Мцхеты и других регионов.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Грузинский президент Михаил Саакашвили и его американские пиарщики сами готовили провокационный сюжет о "российском военном вторжении", который был показан в субботу каналом "Имеди".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика