Аль-Каида угрожает терактами во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР. 21.by

Аль-Каида угрожает терактами во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР

09.04.2010 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международная террористическая сеть Аль-Каида выступила с угрозами осуществить во время Чемпионата мира по футболу в Южной Африке теракты против национальных сборных США, Англии, Франции, Германии и Италии, а также против болельщиков этих команд.

Террористы заявили, что выбрали целью своих атак вышеуказанные страны по той причине, что они "участвуют в кампании против ислама", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский спутниковый телеканал Sky news.

Группировка пообещала, что заложит на стадионах бомбы, аналогичные 50-граммовым взрывным устройствам, которые удалось пронести в декабре 2009 года на авиарейс Амстердам-Детройт. Как не смогли их идентифицировать службы голландского аэропорта, точно также, уверяют террористы, не найдут их и силы, отвечающие за безопасность участников и гостей южноафриканского чемпионата мира.

"Никакой контроль безопасности и ни один из сканеров, которые США направят после этого заявления (на чемпионат мира), не смогут обнаружить взрывные устройства, которые мы разместим на стадионах", - уверяет группировка.

Напомним, ранее газета The Washington Post со ссылкой на доклад бывшего сотрудника ЦРУ Рольфа Уомат-Ларсена, который ранее возглавлял в структуре ЦРУ группу по выявлению оружия массового уничтожения писала, что Аль-Каида не оставила замыслов нанести по США удар химическим, биологическим или даже ядерным оружием.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная террористическая сеть Аль-Каида выступила с угрозами осуществить во время Чемпионата мира по футболу в Южной Африке теракты против национальных сборных США, Англии, Франции, Германии и Италии, а также проти
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика