Захваченное пиратами судно Asian Glory с украинцами стоит на якорной стоянке возле Сомали - МИД. 21.by

Захваченное пиратами судно Asian Glory с украинцами стоит на якорной стоянке возле Сомали - МИД

10.04.2010 02:39 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Захваченное сомалийскими пиратами судно Asian Glory с 10-ю украинцами на борту обеспечено продуктами питания и питьевой водой.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Asian Glory, по данным МИД, стоит на якорной стоянке возле Сомали, на нем достаточное количество продуктов питания и питьевой воды. Состояние здоровья членов экипажа, среди которых 10 - граждане Украины, удовлетворительное, сообщает пресс-служба МИД.

Что касается захваченного пиратами судна  MV Frigia с двумя украинцами на борту, то поданным МИД, оно стоит на рейде возле сомалийского порта Гаракад. Согласно сообщению, пираты на связь пока не выходили.

Относительно освобождения еще одного судна St James Park, на борту которого находятся двое украинцев, ведутся переговоры между компанией-оператором и пиратами, детали которых не разглашаются. По информации пресс-службы МИД, на этом судне тоже достаточно воды и продуктов питания.

Напомним, судно Asian Glory с 25 членами экипажа, 10 из которых - граждане Украины, было захвачено пиратами 2 января 2010 года в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали. Корабль перевозил более 2 тыс. автомобилей корейского производства. При этом, по данным СМИ, пираты собираются использовать корабль в качестве базы для других нападений.

Судно  MV Frigia с 21 членом команды, среди которых двое украинцев, было захваченосомалийскими пиратами в конце марта. Нападение произошло в 400 морских милях от сомалийского побережья вне зоны действия миссии ЕС по предупреждению пиратства в районе Африканского Рога.

Что касается судна St. James Park, то оно было захвачено пиратами еще 28 декабря 2009 года, среди членов экипажа - двое украинцев.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Захваченное сомалийскими пиратами судно Asian Glory с 10-ю украинцами на борту обеспечено продуктами питания и питьевой водой.Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.Asian Glory, по данным МИД, стои
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика