Демьянюк назвал себя "жертвой Гитлера". 21.by

Демьянюк назвал себя "жертвой Гитлера"

14.04.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Джон Демьянюк. Фото AP
Джон Демьянюк. Фото AP
Джон (Иван) Демьянюк, обвиняемый в пособничестве убийству 28 тысяч евреев в фашистских концлагерях, назвал себя "одной из жертв Гитлера". Об этом сообщается на сайте ВВС News.

Во вторник в суде было зачитано заявление Демьянюка, первое с начала процесса в Мюнхене в ноябре 2009 года. 89-летний обвиняемый утверждает, что его "насильно депортировали в Германию", где использовали против его воли.

"Считаю невыносимой несправедливостью то, что Германия пытается превратить меня, военнопленного, в военного преступника", - написал Демьянюк. Заявление было зачитано адвокатом, а автор текста неподвижно лежал на носилках.

"Германия виновна в том, что я потерял смысл жизни, мою семью, мое счастье, какое-либо будущее и надежду", - подчеркнул обвиняемый.

"Я благодарен тем врачам, что помогли мне уменьшить боль и выдержать этот процесс, который я считаю пыткой", - заключил подсудимый.

Напомним, суд над Демьянюком начался в Мюнхене 30 ноября 2009 года после того, как его депортировали из США, где он проживал последнее время. Защита настаивала, что их подзащитный слишком стар и слаб, чтобы вынести процесс. Медицинская экспертиза признала его достаточно здоровым, однако попросила ограничить длительность слушаний тремя часами в день.

Предполагается, что процесс завершится в мае 2010 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джон (Иван) Демьянюк, обвиняемый в пособничестве убийству 28 тысяч евреев в фашистских концлагерях, назвал себя "одной из жертв Гитлера"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика