Сборная Швеции завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Сборная Швеции завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею

24.05.2010 08:26 — Новости Мира |

Хоккейная сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2010, обыграв в матче за третье место хозяев первенства - сборную Германии - со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Об этом cообщается на официальном сайте турнира.

Счет во встрече открыл Магнус Пяярви-Свенсон в самом начале стартового периода. Немцам удалось отыграться в конце второй 20-минутки, это сделал Александр Барта. Победу скандинавам принесли две шайбы Юнаса Андерссона. Первую он забил на 44-й минуте игры, а вторую отправил уже в пустые ворота хозяев турнира за несколько секунд до конца матча.

Днем ранее немцы уступили в полуфинальной встрече сборной России 1:2, а шведы проиграли чехам 2:3. Финальный матч между Чехией и Россией начнется в 22:30 по московскому времени. "Лента.ру" будет вести онлайн-трансляцию этой игры.

Сборная "Тре Крунур" выиграла бронзу мирового первенства второй год подряд. В 2009 году в матче за третье место шведы обыграли сборную США - 4:2, сообщает Лента.ру.

Хоккейная сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2010, обыграв в матче за третье место хозяев первенства - сборную Германии - со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)....