К власти в Венгрии пришли либералы. 21.by

К власти в Венгрии пришли либералы

29.05.2010 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новым премьер-министром Венгрии стал либерал Виктор Орбан.

В субботу он получил одобрение со стороны право-центристской коалиции и заручился голосами 261 депутата, сообщает РБК.

Парламентарии посчитали, что Виктор Орбан, который ранее уже возглавлял венгерский кабинет министров, сможет вывести венгерскую экономику из рецессии. И новый премьер сразу оправдал эти ожидания.

В обращении к парламенту В.Орбан заявил, что уже на следующей неделе потребует от экономического блока доклад о нынешней экономической ситуации в стране. «Первоочередными задачами являются изменение конституции, спасение нашей системы здравоохранения, а также подъем экономики», - сказал он.

На прошлой неделе В.Орбан пообещал снизить налоги, чтобы спровоцировать рост экономики после 6% падения в конце прошлого года. Кроме того, в следующем месяце Венгрии предстоит отчитываться по поводу кредита в 25 миллиардов долларов, который стране предоставили МВФ и ЕС.

Венгрия стала одной из европейских стран, серьезно пострадавших от мирового финансового кризиса. Вследствие этого ей была оказана большая финансовая помощь.

Виктор Орбан последний раз возглавлял правительство Венгрии в 1998-2002 годах. Именно при нем страна присоединилась к НАТО, а во время военных действий в Югославии оказывала поддержку альянсу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новым премьер-министром Венгрии стал либерал Виктор Орбан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика