Центр украинской столицы за долги отключают от электроснабжения. 21.by

Центр украинской столицы за долги отключают от электроснабжения

29.05.2010 22:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В «Киеэнерго» уверены, на имидже города это не отразится, а вот на должников должно подействовать.
 
В «Киевэнерго» перешли от угроз к действию. Компания провела акцию «устрашения» должников – вечером несколько центральных улиц украинской столицы отключили от электроснабжения. Правда кромешная тьма в городе не наступила, но показательное отключение возымело результат.
 
Свет в Киеве, несмотря на обещания, практически не пропал. В «Киевэнерго» заявляют, что отключили часть центра от электроснабжения. Но радиально-замкнутая система позволила специалистам «Горсвета» подключить часть своих объектов к другим источникам питания. Поэтому отсутствия уличного освещения в центре Киева практически никто и не заметил. Зато в горадмистрации серьезно восприняли «холостой выстрел» от «Киевэнерго».
 
Сергей Титенко, глава Национальной комиссии регулирования электроэнергетики: «Киевская администрация обещала буквально за несколько дней погасить задолженность районных бюджетов, городского бюджета за больницы, школы и так далее. Наверное, это и есть реакция на то, что сделали в «Киевэнерго».
 
Только население задолжало «Киевэнерго» более 15 миллионов долларов. Но долги водоканала, метрополитена и «Киевпастранса» – намного больше. В горадминистрации говорят, что причина задолженности в затягивании принятия столичного бюджета. Теперь, когда главный финансовый документ Киева утвержден, с долгами обещают постепенно расплатиться. Тем временем «Киевэнерго» продолжает составлять список объектов на отключение.
 
Не исключено, что из-за отсутствия электроснабжения в Киеве может быть остановлена работа общественного транспорта: троллейбусов, трамваев и метро. Это фактически «парализует» украинскую столицу. Пока же транспорт продолжает работать в обычном режиме.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «Киеэнерго» уверены, на имидже города это не отразится, а вот на должников должно подействовать. В «Киевэнерго» перешли от угроз к действию....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика