Замминистра финансов Великобритании ушел в отставку после громкого скандала. 21.by

Замминистра финансов Великобритании ушел в отставку после громкого скандала

29.05.2010 23:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный секретарь Казначейства Великобритании (первый замминистра финансов) Дэвид Лоус ушел с поста после скандала с крупной растратой государственных средств.

В субботу вечером, 29 мая, он объявил о немедленной отставке со своего поста, на котором проработал лишь чуть более двух недель. В коалиционном кабинете министров он был одним из пяти представителей либерал-демократов.

"Я не вижу возможности продолжать важную работу по подготовке нового бюджета и обзора государственных расходов в то же самое время, как я должен разбираться с последствиями того, что было предано гласности", - сказал Лоус.

Его место займет 38-летний Дэнни Александер, ранее работавший министром по делам Шотландии, а его, в свою очередь, сменит Майкл Мур. Таким образом, "либдемы" сохранили все отведенные им пять мест в кабинете министров.

Премьер-министр Великобритании, консерватор Дэвид Кэмерон с пониманием принял отставку Лоуса, назвав его "честным человеком", и выразил надежду, что со временем он снова сможет послужить стране.

Напомним, что британская газета Daily Telegraph опубликовала статью, разоблачающую тайные расходы Дэвида Лоуса.

По данным газеты, 44-летний Лоус, будучи депутатом Палаты общин, в период с 2001 по 2009 годы использовал в общей сложности около 40 тысяч фунтов выделенных ему государством средств, якобы чтобы заплатить за аренду жилья в Лондоне. Впоследствии выяснилось, что Лоус, скрывавший свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, платил эти деньги своему сожителю Джеймсу Ланди, который владел квартирой, где они вместе проживали.

После разоблачений газеты Лоус пообещал выплатить всю потраченную ненадлежащим образом сумму обратно в казну и признался в том, что все эти годы скрывал свою ориентацию, стремясь избежать вторжения в личную жизнь.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный секретарь Казначейства Великобритании (первый замминистра финансов) Дэвид Лоус ушел с поста после скандала с крупной растратой государственных средств.В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика