Автор книг Донецкая мафия досрочно вышел на свободу. 21.by

Автор книг Донецкая мафия досрочно вышел на свободу

01.06.2010 21:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший акционер донецкого торгового центра Белый лебедь Борис Пенчук, осужденный к 4 годам лишения свободы, досрочно освобожден.

По информации адвокатов, занимавшихся делом Пенчука, он освобожден около месяца назад. От каких-либо комментариев по этому поводу адвокаты пока уклоняются.

Как сообщалось, весной 2005 года руководитель фонда Антикоррупция, автор книг Донецкая мафия. Антология и Донецкая мафия. Перезагрузка Борис Пенчук обвинил на тот момент главу Донецкого облсовета, а ныне вице-премьер-министра Бориса Колесникова в вымогательстве контрольного пакета акций одного из крупных торговых центров Донецка Белый лебедь.

6 апреля 2005 года Колесников был арестован и несколько месяцев провел в Лукьяновском СИЗО. 13 июля 2005 года его освободили из-под стражи. Некоторое время спустя Генеральная прокуратура закрыла данное уголовное дело за отсутствием состава преступления. В июле 2006 года Колесников подал на Пенчука в суд, обвинив его в клевете и вымогательстве.

2 марта 2009 года Ворошиловский районный суд Донецка приговорил Пенчука к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) и ч. 3 ст. 383 УК (дача неправдивых показаний). Верховный Суд Украины, куда обратились адвокаты осужденного, сократил срок заключения до четырех лет.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Остров
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший акционер донецкого торгового центра Белый лебедь Борис Пенчук, осужденный к 4 годам лишения свободы, досрочно освобожден.По информации адвокатов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика