Европейские эксперты подготовили новые антикризисные меры для ЕС. 21.by

Европейские эксперты подготовили новые антикризисные меры для ЕС

09.06.2010 08:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейские эксперты подготовили новые антикризисные меры для ЕС

 

Поздно вечером в понедельник в Люксембурге прошло второе заседание специальной рабочей группы экспертов Европейского Союза. Они готовят предложения по улучшению бюджетной дисциплины и обеспечению устойчивого экономического роста, сообщает русская служба Радио Свобода.


Председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей сообщил журналистам, что экспертная группа согласовала меры по усилению бюджетной дисциплины и сокращению разрыва в конкурентоспособности между странами Евросоюза.

 

Ван Ромпей отметил два новшества. Жесткие финансовые санкции в отношении нарушителей бюджетной дисциплины будут теперь применяться еще до того, как те достигнут предельно допустимого дефицита госбюджета в 3 процента валового внутреннего продукта, а также в случае слишком быстрого роста государственного долга. Кроме того, министры финансов стран ЕС, входящие в рабочую группу, договорились, что каждую весну национальные бюджетные планы будут анализироваться Европейской комиссией с целью возможной корректировки.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздно вечером в понедельник в Люксембурге прошло второе заседание специальной рабочей группы экспертов Европейского Союза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика