Скандал с немецким экспертом: власти Германии раскритиковали действия Киева. 21.by

Скандал с немецким экспертом: власти Германии раскритиковали действия Киева

28.06.2010 20:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 28 июня, Германия раскритиковала Украину после того, как по указанию властей в киевском аэропорту был задержан немецкий аналитик Нико Ланге, который критиковал Президента Украины, а также призвал страну присоединиться к стандартам Евросоюза.

Как сообщается, спикер немецкого правительства сегодня сказал, что Берлин "раздражен" тем, что Нико Ланге, руководителя украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра, задержали и угрожали депортацией.

При этом спикер подчеркнул, что Ланге разрешили въезд в страну только после вмешательства Германии.

Вместе с тем, представитель правительства Германии выразил надежду, что немецкий Фонд беспрепятственно продолжит свою работу, и что страна будет придерживаться европейских стандартов в этой области.

Напомним, что руководителя украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге в субботу, 26 июня, не пустили в Украину. Он прилетел рейсовым самолетом в международный аэропорт Борисполь из Парижа.

27 мая в своей аналитической статье Первые 100 дней после смены власти в Украине: авторитарные тенденции и сближение с Россией, размещенном на официальном сайте представительства в Украине Фонда, Нико Ланге критически оценил действия команды нового Президента Виктора Януковича и изменения в Украине, которые состоялись после его прихода к власти.
Источник: Корреспондент.net
По материалам: Радіо Свобода
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 28 июня, Германия раскритиковала Украину после того, как по указанию властей в киевском аэропорту был задержан немецкий аналитик Нико Ланге, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика