В Черновцах оползень повредил магистральный газопровод. 21.by

В Черновцах оползень повредил магистральный газопровод

29.06.2010 23:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Черновцах вследствие активизации оползня на улице Барбюса был поврежден магистральный газопровод.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, с целью недопущения утечки газа приостановлено газоснабжение жилого массива, расположенного на улицах Белорусской и Узбекской. 

Сейчас оползневые процессы в этом районе активно продолжаются. На месте происшествия работают спасатели и другие городские службы. Ведется наблюдение за домами и сооружениями на улице Барбюса.

Жители 23-х домов на этой улице предупреждены о возможном отселении в случае возникновения угрозы разрушения их жилищ. Жители одного дома уже отселены. 

Ситуация находится на личном контроле городского председателя Николая Федорука, который работает на месте оползня с оперативными службами.

Напомним, в ночь с 28 на 29 июня в результате осложнения погодных условий пострадали семь районов Черновицкой области. По последним данным МЧС, подтоплены 39 населенных пунктов, 3650 жилых домов, 2450 хозяйственных зданий и 7579 приусадебных участка. Обесточены 102 населенных пункта, однако большинство из них отсоединили от электропитания по решению местных властей, чтобы предотвратить поражение током при поднятии уровня воды. 


Сегодня первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что Кабмин выделяет 50 млн грн на первоочередные меры по ликвидации последствий стихийного бедствия. В то же время министр охраны окружающей природной среды Украины Виктор Бойко заявил, что на проведение противопаводковых работ необходимо 352 млн гривен. Он отметил, что на сегодняшний день в распоряжении соответствующих ведомств для преодоления последствий наводнений имеется только 67 млн гривен.

Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Черновцах вследствие активизации оползня на улице Барбюса был поврежден магистральный газопровод.Как сообщили в пресс-службе городского совета, с целью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика