СМИ: Правоохранители изъяли сервер одной из одесских газет. 21.by

СМИ: Правоохранители изъяли сервер одной из одесских газет

23.07.2010 00:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правоохранители изъяли сервер, на котором находился интернет-сайт газеты Свободная Одесса.
Об этом сообщает в четверг, 22 июля, пресс-служба организации Братство, а также ряд одесских СМИ.

В настоящее время сайт газеты не функционирует. Также не отвечает редакционный телефон газеты.

В Братстве утверждают, что изъятие сервера происходило без законных на то оснований по указанию руководства ГУ МВД Украины в Одесской области из-за того, что на сайте неоднократно публиковались факты, подтверждающие коррупцию и превышение служебных полномочий со стороны милицейского руководства области.

Вместе с тем, официально в ЦОСе ГУ МВД Украины в Одесской области информацию об изъятии сервера газеты не подтвердили.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что изъятие сервера, если таковое действительно имело место, могло быть связано с рядом судебных разбирательств между газетой и одесскими чиновниками и политиками.

"Также на этом сайте несколько раз публиковались записи разговоров между высокопоставленными чиновниками или политиками по телефонам. Разговоры явно были записаны без ведома говоривших, а, значит, могло быть принято решение о возбуждении уголовного дела или дел по фактам незаконного снятия информации. Тем более, что буквально два дня назад на сайте был опубликован частный телефонный разговор прокурора Одесской области Присяжнюка с Марковым (лидер оппозиционной партии Родина)", - сказал источник, добавив, что информации, что милиция действительно изъяла сервер – у него нет.

***


Газета Свободная Одесса, как и сайт газеты, и одноименная общественная организация возникли несколько лет назад во время обострения конфликта между Одесской мэрией и оппозиционными силами. Организация и газета поддерживают мэрию.

Учредитель и издатель газеты – Ущаповский В.О., газета зарегистрирована по адресу комнаты одного из одесских общежитий, задекларированный тираж – 50 тыс. экземпляров, распространяется бесплатно. Большая часть материалов в газете публикуется авторами под псевдонимами, содержание большинства материалов – жесткая и агрессивная критика одесских оппозиционеров, зачастую с использованием нецензурных выражений и оскорблений личности. Из-за этих материалов целый ряд одесских политиков подали иски в суд к газете и авторам о защите чести и достоинства, однако ответчики ни разу не явились на заседания суда.

Источник: Корреспондент.net
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители изъяли сервер, на котором находился интернет-сайт газеты Свободная Одесса.Об этом сообщает в четверг, 22 июля, пресс-служба организации Братство, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика