Милиция задержала двух человек, напавших на донецкого журналиста. 21.by

Милиция задержала двух человек, напавших на донецкого журналиста

10.08.2010 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецкая милиция задержала двух человек, которые совершили противоправные действия в отношении фотокорреспондента газеты Донецкие новости Даниила Павлова.

Об этом сообщило Главное управление МВД в Донецкой области со ссылкой на начальника Калининского районного отделения милиции Василия Горячева. По его словам, 6 августа от сотрудника Донецких новостей поступило заявление о привлечении к ответственности двух неизвестных, которые во время выполнения им редакторского задания на одной из улиц отобрали у него флеш-карту от фотоаппарата.

Как отметили в милиции, задержанные 23-летние юноши свои действия мотивировали нежеланием того, чтобы их фотографии на фоне киоска с курительными смесями попали в СМИ. По факту нападения на журналиста собираются необходимые материалы, в том числе опрашиваются свидетели.

Как рассказал сам потерпевший Даниил Павлов, сотрудники милиции пригласили его завтра прийти в райотдел на опознание подозреваемых в совершении нападения. "Завтра должен пойти в райотдел для опознания. Мне также сообщили, что карта памяти от фотоаппаратуры была найдена", - сказал журналист в комментарии изданию ОстроВ.

Напомним, 6 августа в Донецке в районе Калининского рынка неизвестные напали на сотрудника газеты Донецкие новости Даниила Павлова, который по заданию редакции фотографировал киоск с курительными смесями, продажа которых запрещена законодательством Украины. Во время съемки к фотографу подошли неизвестные и, угрожая физической расправой, попытались сначала отобрать фотоаппаратуру, а затем вырвали карту памяти и убежали.

***

1 июня 2010 года Кабинет министров Украины внес курительные смеси в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Остров
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Донецкая милиция задержала двух человек, которые совершили противоправные действия в отношении фотокорреспондента газеты Донецкие новости Даниила Павлова.Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика