В Сумской области загорелся склад ядохимикатов. 21.by

В Сумской области загорелся склад ядохимикатов

25.08.2010 23:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Сумской области в Середина-Будском районе горит склад ядохимикатов - огромный ангар с почти тысячей тонн яда, пишет ТСН.ua.
Рядом со складами расположены два села - именно их жители начали задыхаться от едкого дыма и сообщили в МЧС.

В МЧС предполагают, что  скорее всего причиной возгорания стала влага. Накануне был ливень, и из-за дырявой крышы дождевая вода могла попасть на ядохимикаты, это и повлекло реакцию и тления - оттуда повалил едкий дым.

Бригады спасателей к тушению пока не приступают - вода или пена могут лишь усилить химическую реакцию. Ожидают прибытия радиационной и химической защиты и результатов специальной лаборатории.

В МЧС уверяют: опасности для жителей близлежащих сел уже нет, так как спасатели ограничили доступ кислорода в складе и немного замедлили химическую реакцию. Поэтому об эвакуации населения речь не идет.

Впрочем, жители говорят - и сейчас ощущают едкий запах, жалуются на головную боль, и раздражение глаз. Некоторые, не дожидаясь решения об эвакуации, уезжают к родственникам.

Стоит отметить, что химикаты на склад начали свозить еще с 70-го года для временного хранения, впрочем, до утилизации так и не дошло.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: ТСН.ua

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Сумской области в Середина-Будском районе горит склад ядохимикатов - огромный ангар с почти тысячей тонн яда, пишет ТСН.ua.Рядом со складами расположены два села -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика