Путин предложил Берлускони вместе отдохнуть. 21.by

Путин предложил Берлускони вместе отдохнуть

10.09.2010 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 10 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин предложил своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони отдохнуть пару дней вместе.

Как сообщает РИА Новости, предложение поступило как раз в то время, как итальянский лидер находится в России. Он принимает участие в работе Международного политического форума в Ярославле.

"У меня будет предложение по паре дней совместного отдыха", - заявил Путин на встрече с Берлускони.

Российский премьер также вспомнил о заявлении последнего относительно финансирования исследований, которые позволят людям жить до 120 лет. "Жить будем до 120 лет?", - спросил с улыбкой Путин.

"Кажется, да. Но учтите, это средний возраст. Мне сказали, у лидеров она (жизнь) будет гораздо более длинной", - ответил итальянский премьер.

После этого российский премьер снова пошутил: "То есть, мы как минимум до 120 лет будем премьер-министрами?".

На это Берлускони ответил, что работа во главе правительства отбирает много сил. "Не получится. Работая премьер-министром, часто устаешь. Вы не поверите, у меня не было ни одного дня каникул в этом году. Думаю, что и у Вас тоже не было много дней для отдыха", - сказал 73-летний глава итальянского правительства.

Напомним, в апреле премьер-министр Италии предложил Владимиру Путину должность профессора в Университете свободы, который откроют на вилле Джернетто под Миланом.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 10 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин предложил своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони отдохнуть пару дней вместе.Как сообщает РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика