В Египте запретили курить в общественных местах. 21.by

В Египте запретили курить в общественных местах

10.09.2010 23:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 10 сентября, министерство здравоохранения Египта объявило о тотальном запрете курения в общественных местах.

Как сообщает интернет-портал Youm7, отныне курить разрешается лишь в специально оборудованных местах. Штраф за курение за их пределами установили на уровне ста египетских фунтов (около $18). Не исключено, что в будущем сумма штрафа вырастет.

Отметим, что по данным ВОЗ, Египет является самой курящей страной Ближнего Востока и Африки. Ежегодно египтяне выкуривают 19 миллиардов сигарет.

Напомним, 10 июня запрет на курение в общественных местах вступил в силу в египетской Александрии. Теперь новые правила распространяются на всю страну.

Отметим, что в январе жесткий запрет на курение вне специально отведенных мест был введен в ОАЭ. Власти этой страны запретили  гражданам курить в общественном транспорте, закрытых помещениях, храмах, учебных и медицинских учреждениях, на стадионах. Правительство также решило, что нельзя курить в частных автомобилях, перевозящих детей в возрасте до 12 лет. 

Нарушителей закона теперь штрафуют на сумму до одного миллиона дирхамов, что составляет более 270 тысяч долларов. Им также тюремное заключение на срок не менее двух лет.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 10 сентября, министерство здравоохранения Египта объявило о тотальном запрете курения в общественных местах.Как сообщает интернет-портал Youm7, отныне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика