Регионал обвиняет Тимошенко и ее команду в хранении средств в оффшорных зонах. 21.by

Регионал обвиняет Тимошенко и ее команду в хранении средств в оффшорных зонах

25.11.2010 23:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Олийнык обвиняет лидера партии Батьківщина, бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и людей из ее команды в хранении средств в оффшорных зонах.

Об этом Олийнык сказал, комментируя заявление Тимошенко о якобы перечислении в оффшорные зоны, преимущественно на Кипре, миллиардных средств после прихода к власти нынешнего Президента Виктора Януковича.

По словам депутата, Тимошенко и ее окружение являются самыми первыми, кто заинтересован в сохранении оффшорных зон и избежании налогообложения в Украине, поскольку "хранят на счетах за рубежом значительные средства и не заинтересованы в начале процедур по расторжению международных соглашений, которыми были эти оффшорные зоны созданы".

"Не надо вводить в заблуждение граждан Украины. Партия регионов стоит на позиции проведения всех необходимых процедур по расторжению международных соглашений относительно создания оффшорных зон и ликвидации оффшоров, а также выступает против избежания налогообложения на территории Украины", - заявил Олийнык.

По его мнению, "если предыдущая власть была так настроена, то за 5 лет она могла бы решить все эти вопросы". 

Олийнык подчеркнул, что сама процедура ликвидации оффшоров "является непростой процедурой, связанной с международными обязательствами Украины. Этот путь будет пройден, но он не такой простой, как об этом заявляет Тимошенко". 

По словам депутата, призывая "принять простое решение, Тимошенко вводит общество в заблуждение". 

"Думаю, выступая с такой инициативой, они не хотят достичь такой цели", - сказал Олийнык.

Сегодня, 25 ноября, Тимошенко заявила, что за время президентства Виктора Януковича в оффшорные зоны было выведено $23 млрд 745 млн 995 тыс.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Олийнык обвиняет лидера партии Батьківщина, бывшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика