Инцидент во Франкфурте: регионал рассказал свою версию произошедшего в аэропорту. 21.by

Инцидент во Франкфурте: регионал рассказал свою версию произошедшего в аэропорту

14.12.2010 22:39 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель украинской делегации на Фестивале молодежи в ЮАР, народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук опровергает свою причастность к инциденту во Франкфуртском аэропорту.

Об этом говорится в его обращении к СМИ.

Пинчук объяснил, что он не присутствовал во время инцидента, поскольку летел с другой частью делегации для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Претория днем позже. По его словам, первая часть украинской делегации, которая состояла из 59 человек, вылетала в ЮАР 11 декабря.

”При посадке самолета (во Франкфурте) возник инцидент, когда 5 человек из украинской делегации сняли с рейса. Согласно правилам безопасности, представители авиакомпании сослались на алкогольное опьянение этих 5 человек”, – рассказал он.

”Другая часть делегации могла спокойно продолжить визит. Но представителями делегации, руководителями группы, большую часть которой составляли представители Комсомола и молодые социалисты, было принято решение остаться вместе с этими 5 людьми и полететь на следующий день”, - сообщил депутат.

12 декабря, по словам Пинчука, другая часть делегации, в том числе и он, прилетели во Франкфурт, ”встретились там, провели беседу, выяснили, из-за кого возник инцидент”.

”Я предложил отправить этих людей назад, в Украину, но представители Комсомола настояли на том, чтобы они летели… Мы еще провели совещание, повысили дисциплину, ответственность и вылетели 12 декабря в 22.40 всей делегацией”, - сказал депутат.

Он отметил, что со стороны властей Германии ”официальных претензий нет, поскольку это было нарушение правил перелета”.

”Эти 5 человек после возвращения в Украину, конечно, понесут ответственность за свои действия. Но это решение уже будет принимать Министерство”, - сказал регионал.

Как сообщалось, по данным ряда СМИ, украинская делегация поскандалила со службами аэропорта Франкфурта-на-Майне.

В частности, отмечалось, что 12 декабря работники аэропорта отказались посадить на самолет одного из членов украинской делегации - народного депутата от ПР Пинчука. Причиной стало алкогольное опьянение пассажира. Тогда в знак протеста вся делегация отказалась лететь из Франкфурта. Спустя некоторое время делегация в полном составе все-таки вылетела в ЮАР и благополучно добралась до этой страны.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель украинской делегации на Фестивале молодежи в ЮАР, народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика