Саакашвили: Россия выпустила джинна из бутылки. 21.by

Саакашвили: Россия выпустила джинна из бутылки

25.12.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Саакашвили: Россия выпустила джинна из бутылки

РБК Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что происходящие в разных регионах России акции националистов направлены на изгнание кавказцев из страны.

По его словам, активность националистических группировок и вооружённый конфликт в Абхазии и Южной Осетии являются звеньями одной цепи. Такое заявление грузинский лидер сделал в эфире азербайджанского телевидения.

"Джинн уже выпущен из бутылки и со временем приобретет еще более ужасный вид. Очень легко дать ему стимул. Однако после начала процессов станет невозможно возвращение ситуации в прежнее состояние", - считает М.Саакашвили.

"Кавказцам указано в дверь. Но следует понимать, что эта дверь является тупиком. Мы же желаем мира на Кавказе", - заявил он.

Напомним, массовая акция на Манежной площади была организована футбольными фанатами из-за убийства болельщика Е.Свиридова уроженцами Кавказа. Демонстрация переросла в столкновения с ОМОНом и представителями национальных диаспор.

Вслед за событиями на Манежке последовало выступление кавказцев 15 декабря у ТЦ "Европейский" и массовые драки по всей Москве. В результате этих происшествий пострадали более 60 человек, несколько тысяч были задержаны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что происходящие в разных регионах России акции националистов направлены на изгнание кавказцев из страны. По его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика