Кличко: Украина станет сильной, когда люди почувствуют силу своего единства. 21.by

Кличко: Украина станет сильной, когда люди почувствуют силу своего единства

22.01.2011 20:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер партии УДАР Виталий Кличко убежден, что Украина станет сильной и успешной тогда, когда все ее граждане - независимо от национальности, языка общения и местожительства - почувствуют силу своего единства.

 На этом он акцентировал 22 января на Майдане Независимости в Киеве, где активисты партии провели акцию Два цвета - одна страна, посвященную празднованию Дня Соборности.

"Украина станет сильной и успешной не только тогда, когда будет производить больше стали, больше зерна, больше самолетов. Конечно, это тоже важно и нужно. Но по-настоящему сильной и соборной Украина станет, когда все ее граждане - независимо от национальности, языка общения и местожительства - почувствуют силу своего единства. Когда украинцы будут знать, что от Луганска до Чопа, от Чернигова до Севастополю они - это разное, многоцветное, но единое государство. В этом разнообразии - наше преимущество, наша мощь", - сказал Кличко.

Кличко: Украина станет сильной и успешной не только тогда, когда будет производить больше стали, больше зерна, больше самолетов. Конечно, это тоже важно и нужно.

"Политические лидеры демонстрируют свое отношение к Украине не как к государству, а как к территории, где можно сделать карьеру и накопить материальные блага. Вместо этого простые украинцы ежедневно учатся быть вместе, учатся совместно действовать, слышать друг друга и вместе отстаивать свои права", - считает Кличко.

Кличко: Политические лидеры демонстрируют свое отношение к Украине не как к государству, а как к территории, где можно сделать карьеру и накопить материальные блага.

***

Напомним, День Соборности отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Государственным праздником он был установлен указом Президента в январе 1999 года.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер партии УДАР Виталий Кличко убежден, что Украина станет сильной и успешной тогда, когда все ее граждане -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика