ДТП в Нигерии: погибли свыше 20 человек. 21.by

ДТП в Нигерии: погибли свыше 20 человек

08.02.2011 12:01 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нигерийском штате Йобе столкновение автобуса с легковым автомобилем привело к гибели свыше 20 человек, еще около десятка пассажиров получили ранения, сообщают информагентства.

После столкновения оба транспортных средства загорелись. Местным жителям, ставшим очевидцами автокатастрофы, удалось потушить пожар. Причины случившегося выясняются.

ДТП с большим количеством жертв в Нигерии и во всей Африке происходят довольно часто. В ноябре прошлого года в этом же штате Йобе в результате столкновения оказались охвачены огнем два автобуса. Тогда заживо сгорели 33 человека. Всего же за последние три года на дорогах этой африканской страны погибли около 17 тыс. человек, тяжелые ранения получили больше 73 тыс. Основные причины частых автомобильных аварий - изношенность автопарка, критическое состояние дорог и пренебрежение нормами безопасности.

Еще одна автокатастрофа с участием междугороднего автобуса произошла сегодня на индонезийском острове Ява. При совершении обгона автобус выехал на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения с двигавшимся навстречу автомобилем, водитель автобуса резко свернул в сторону, после чего упал в глубокое ущелье. 11 пассажиров погибли на месте, 37 получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нигерийском штате Йобе столкновение автобуса с легковым автомобилем привело к гибели свыше 20 человек, еще около десятка пассажиров получили ранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика