Среди пострадавших при пожаре в санатории в Винницкой области есть иностранцы. 21.by

Среди пострадавших при пожаре в санатории в Винницкой области есть иностранцы

08.02.2011 17:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по факту пожара в санатории Подолье в Хмельнике Винницкой области. Как оказалось, среди пострадавших при пожаре есть иностранцы.
По словам пресс-секретаря председателя Винницкой областной государственной администрации Ирины Кравченко, уголовное дело возбуждено по ст.. 270 ч. 2 Уголовного кодекса (нарушение требований пожарной безопасности, приведшей к гибели людей или материальным убыткам в особо крупных размерах).

Кравченко добавила, что распоряжением главы облгосадминистрации Николая Джиги создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств пожара, а также выделено 185 тысяч гривен на ликвидацию последствий происшествия.

"Всех отдыхающих расселили по другим санаториям Хмельника, а пострадавшим предоставляется квалифицированная медицинская помощь", - сообщила она.

По уточненным данным, в результате пожара в санатории Подолье погибла женщина, еще 11 человек с травмами, ожогами и отравлениями газом госпитализированы в Хмельникскую районную больницу, включая гражданина Молдовы, который выпрыгнул с балкона на четвертом этаже здания и в данный момент находится в тяжелом состоянии, а также россиянку из Владимирской области.

Напомним, по данным МЧС, вчера, 7 февраля, в Хмельнике произошел пожар в ООО Санаторий Подолья. По данным МЧС, пожар возник в 23:15 в двухэтажном здании клуба, после чего огонь распространился на административно-спальный корпус восьмиэтажного здания санатория, где находилось свыше 150 человек отдыхающих и персонала.

Огнем было повреждено помещение клуба на площади 300 кв. м и помещение административно-спального корпуса. Как заявили в МЧС, в 2:30 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работали 15 отделений оперативно-спасательной службы МЧС.


Источник: Корреспондент.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по факту пожара в санатории Подолье в Хмельнике Винницкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика