Президент России уволил сотрудников ФСБ, "проспавших" теракт в Домодедове. 21.by

Президент России уволил сотрудников ФСБ, "проспавших" теракт в Домодедове

08.02.2011 18:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России уволил сотрудников ФСБ, "проспавших" теракт в Домодедове

 

Сегодня президент Дмитрий Медведев уволил ряд сотрудников ФСБ, в чьи прямые обязанности входила борьба с терроризмом. Имена уволенных, их должности и звания пока не разглашаются, сообщает РТР-Вести.Ru.

 

Известно лишь, что они ответственны за то, что "пропустили" теракт в Домодедове. Премьер Владимир Путин, в свою очередь, по той же причине уволил главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова. Подробности - у корреспондента "Вестей ФМ" Сергея Ткачука.

 

За "ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей" - с такой формулировкой были отправлены в отставку офицеры ФСБ, напрямую отвечающие за борьбу с терроризмом. Непосредственно после террористической атаки, в конце января, президент отправил в отставку начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева.

 

Однако этим дело не ограничилось. Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить документы, в которых будут изложены предложения об ответственности должностных лиц в вышеуказанных министерствах. Сегодня они были изложены. Наказание не заставило себя ждать.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня президент Дмитрий Медведев уволил ряд сотрудников ФСБ, в чьи прямые обязанности входила борьба с терроризмом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика