Экс-министр обороны Филиппин покончил с собой. 21.by

Экс-министр обороны Филиппин покончил с собой

08.02.2011 18:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-министр обороны Филиппин покончил с собой

 

Бывший министр обороны Филиппин, обвиненный недавно в коррупции, совершил самоубийство, сообщает BBC Russian. По предварительной версии, генерал в отставке Анхело Рейес выстрелил себе в грудь.


Несколько недель назад на Филиппинах было начато парламентское расследование обвинений в адрес генерала, которого подозревали в растрате государственных средств.

 

Как рассказывают очевидцы, рано утром во вторник Рейес приехал на кладбище в Маниле. Он подошел к могиле своей матери, после чего велел детям идти назад к машине. Вскоре раздался выстрел. Рейес был доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть.


Генерал Рейес был влиятельной фигурой в филиппинской политике и занимал различные посты в правительстве. Однако, как сообщается, последнее время он попал в опалу. В частности, его обвинили в том, что, покидая пост министра обороны, он присвоил 1 млн. долларов госсредств. Причем предполагают, что он специально перевел деньги из песо в доллары, чтобы они занимали меньше места.


Обвинения в коррупции в адрес военных не редкость для Филиппин. Однако как правило речь идет о менее значительных суммах.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший министр обороны Филиппин, обвиненный недавно в коррупции, совершил самоубийство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика