В Германии прошли демонстрации против атомной энергии. 21.by

В Германии прошли демонстрации против атомной энергии

02.04.2011 21:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Германии прошли демонстрации против атомной энергии

Newsru
Свыше 10 тыс. человек приняли сегодня в городах Германии участие в демонстрациях против использования атомной энергии, организованных Федеральным союзом гражданских инициатив по защите окружающей среды, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным союза, в Бремене на улицы вышли более 6 тыс человек, в Эссене - около 3 тыс., в Регенсбурге - около 1 тыс. Еще около 1 тыс. человек приняли участие в акции протеста у ворот хранилища радиоактивных отходов в германском городе Горлебен (земля Нижняя Саксония).

Собравшиеся потребовали скорейшего отказа от использования атомной энергии и закрытия всех 17 германских АЭС. Манифестанты утверждают, что после катастрофы на японской АЭС "Фукусима-1" дебатов о повышении безопасности на атомных реакторах явно недостаточно. Необходим кардинальный пересмотр отношения к атомной энергетике.

В Горлебене демонстранты протестовали против превращения временного хранилища радиоактивных отходов в "атомное кладбище". Первая партия "атомного мусора" поступила в Горлебен в 1995 году. Сегодня в хранилище находится более 200 контейнеров с утилизованным урановым топливом, а к концу нынешнего года их число достигнет 260.  

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свыше 10 тыс. человек приняли сегодня в городах Германии участие в демонстрациях против использования атомной энергии, организованных Федеральным союзом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика