В Смоленске цирковой леопард напал на пятилетнюю девочку. 21.by

В Смоленске цирковой леопард напал на пятилетнюю девочку

11.07.2011 20:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Леопард напал на пятилетнюю девочку в антракте циркового выступления, когда ребенок попытался сфотографироваться с животным, в результате девочка получила легкие телесные повреждения, передает РИА Новости.

Цирковой леопардТрагедия произошла в пятницу, 8 июля, но сообщение об инциденте поступила лишь сегодня. По словам очевидцев, в антракте циркового выступления зрители начали фотографироваться с леопардом. В ходе фотосессии дрессировщики потеряли контроль над ситуацией, и леопард набросился на девочку, укусив ее за бедро и поцарапав голень. Работники цирка вовремя оттащили зверя от девочки, в результате пострадавшая не получила тяжелых травм.

«Леопард находился на обычном поводке, без строгого ошейника. Я помню только, как леопард набросился на моего ребенка, схватил за ногу и потащил...», — сказала РИА Новости мама пострадавшей девочки Олеся Курилова.

Родители девочки рассказали, что во время фотосессии дрессировщики кормили леопарда мясом с помощью специального шеста. В результате леопард, пытавшийся дотянуться до мяса, свалился со своего помоста и набросился на ближайшего человека.

Врачи диагностировали у пострадавшей девочки повреждение мягких тканей на ноге. Зубы леопарда не задели кость, но даже с такими травмами девочка сильно хромает и передвигается с трудом.

«На следующий день я приехал в цирк, чтобы уладить все без милиции. Руководство цирка слезно просило у меня, чтобы я никуда не обращался. Они предложили мне 30 тысяч рублей, но при этом попросили подписать бумагу, что компенсация составила 100 тысяч рублей. Я не согласился и решил обратиться в суд», — сообщил РИА Новости отец пострадавшей девочки Александр Курилов.

Родители потерпевшей обратились во все возможные инстанции: милицию, прокуратуру, Россельхознадзор. Пока происшествие в цирке не получило официальной оценки правоохранительных органов.

Руководство цирка отказалось комментировать происшествие. Официальный представитель цирковой труппы заявил лишь что леопард и три его дрессировщика уже покинули Смоленск.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Леопард напал на пятилетнюю девочку в антракте циркового выступления, когда ребенок попытался сфотографироваться с животным, в результате девочка получила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика