ЕС ужесточит контроль за экстремистами в Интернете. 21.by

ЕС ужесточит контроль за экстремистами в Интернете

28.07.2011 21:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Евросоюза по вопросам терроризма заявили о необходимости усилить контроль за деятельностью экстремистов в Интернете, сообщают информагентства.

По мнению специалистов, необходимо усилить контроль за так называемыми "одинокими волками", то есть потенциальными террористами, не связанными с какой-либо экстремистской группировкой. Важно понимать психологические и социологические причины, побуждающие некоторых людей с крайними взглядами прибегать к насилию.

Эксперты по вопросам терроризма из Норвегии и стран-членов ЕС провели экстренное совещание в Брюсселе. На совещании обсуждался двойной теракт, совершенный в столице Норвегии Осло и на острове Утойя.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Сначала в Осло у правительственного здания прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Затем на острове Утойя мужчина в полицейской форме расстрелял участников молодежного лагеря правящей Трудовой партии, погибли 68 человек. Как выяснилось позже, совершил теракт норвежец Андерс Брейвик. Он был приверженцем праворадикальных взглядов и готовил акции в течение нескольких лет. Свои идеи Брейвик изложил в "Манифесте", который был обнародован им за несколько часов до терактов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению специалистов, необходимо усилить контроль за так называемыми "одинокими волками", то есть потенциальными террористами, не связанными с какой-либо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика